В Волгоградской области из регионального и местных бюджетов планируется направить свыше 21 млн рублей на выплату промышленных субсидий предприятиям региона. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы и правительства области 17 июня, субсидии в этом году смогут получить субъекты малого и среднего предпринимательства Котовского, Новоаннинского, Ноновониколаевского, Дубовского и Руднянского районов.

Как пояснили в региональном министерстве промышленности и торговли, выделенные средства можно направить на погашение лизинга и процентов по кредитам, технологическое присоединение к объектам электросетевого хозяйства, сертификацию, приобретение оборудования, повышение энергоэффективности и другие нужды. Кроме того, предприятиям, реализующим инвестиционные проекты на территории региона, в этом году планируется предоставить региональные налоговые льготы в размере 686,8 млн. рублей.

Добавим, в прошлом году сумма промышленных субсидий оставила 29,5 млн рублей. Государственную поддержку получили субъекты малого и среднего бизнеса Алексеевского, Клетского, Котовского, Новоаннинского, Новониколаевского, Суровикинского районов. Предприятиям, реализующим инвестиционные проекты на территории Волгоградской области, были предоставлены налоговые льготы на общую сумму 967,9 млн рублей.