По информации, полученной корреспондентом ИА REGNUM от начальника пресс-службы Московской железной дороги Василия Буланцева, на Казанском вокзале Московской железной дороги начались работы по замене асфальтового покрытия на брусчатку.

На привокзальной площади и на поперечной платформе уже развернулись крупномасштабные работы. Здесь начался подготовительный этап по замене старого асфальта на современное покрытие. Это лишь часть работ, которые будут выполнены на привокзальной территории. Необходимость их проведения вызвана тем, что из-за устаревшей гидроизоляции дождевая и талая вода затапливала подземную часть здания вокзала. Сейчас в кратчайшие сроки до морозов нужно снять два слоя асфальта и удалить находящуюся под ними бетонную подушку. Далее начнутся работы по замене гидроизоляции и системы водостоков. Окончательным этапом реконструкции, которая должна завершиться не ранее, чем через 4 месяца, станет укладка новой тротуарной плитки.

Серо-терракотовая брусчатка, уложенная узором, существенно изменит общий вид привокзальной площади и платформы, обновит его и сделает более эстетичным. Московские железнодорожники надеются, что современное покрытие окажет положительное влияние и на соблюдение пассажирами чистоты привокзальной территории.