Правительство Иркутской области поддерживает объединение города Ангарска и Ангарского района в одно муниципальное образование, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 июня в пресс-службе ведомства.

"Ангарск является одной из опорных промышленных территорий Иркутской области. Однако спекуляции местных властей остановили развитие. Неразбериха с властными структурами, противостоянием должна быть прекращена. Поэтому мы сделаем все возможное для объединения Ангарска и района в один муниципалитет. Всем созидательным силам необходимо объединиться для решения этой задачи", - подчеркнул на встрече с почетными гражданами города и руководителями крупных предприятий губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко.

Он отметил, что в кратчайшие сроки необходимо начать подготовку к проведению объединительных процедур, урегулировать все юридические вопросы. Шагом к объединению станут выборы депутатов районной думы.

"В думу должны прийти люди, действительно заинтересованные в решении местных вопросов, проблем жителей", - сказал Сергей Ерощенко.

Областное правительство продолжит поддержку территорий в создании новых рабочих мест, строительстве и реконструкции социальных объектов, дорог.