Ставропольский край получит более 110,3 млн рублей из федерального бюджета на развитие сети многофункциональных центров. Соответствующее решение было принято Миэкономразвития РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 17 июня в пресс-службе краевого министерства экономического развития.

Средства будут направлены на завершение работ по созданию сети многофункциональных центров в регионе в 2014-2015 годах. В настоящее время в крае функционируют 15 многофункциональных центров. Также создано 40 удаленных рабочих мест в небольших населенных пунктах, обеспечивающих шаговую доступность при получении государственных и муниципальных услуг для населения.

В 2014 году сеть МФЦ на Ставрополье вырастет почти в два раза и покроет 70% территории. По темпам развития сети МФЦ Ставропольский край занимает лидирующую позицию в Северо-Кавказском федеральном округе.

Всего в Ставропольском крае планируется организовать 37 МФЦ и 300 удаленных рабочих мест приема заявителей в селах. В 2015 году в соответствии с Указом президента РФ доступ к государственным и муниципальным услугам МФЦ должен быть у 90% населения.