Депутату думы Ставрополья Антону Дубровскому предъявлено обвинение в совершении ряда преступлений, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ.

Законодатель обвинён по ч. 3 и ч. 1 ст. 240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией), ч. 2 ст. 133 УК РФ (понуждение несовершеннолетней к действиям сексуального характера) и п. "а" ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Как сообщалось ранее, по данным следствия, Дубровский познакомился с 17-летней девушкой в социальной сети. Представившись модельным агентом, он заманил ее к себе на съемную квартиру в Ставрополе, где сделал несколько снимков в обнаженном виде. После этого Дубровский понуждал несовершеннолетнюю к действиям сексуального характера, угрожая размещением в сети интернет сделанных им фотографий девушки. Кроме того, Дубровский совершил в отношении этой же потерпевшей насильственные действия сексуального характера.

Также, по версии следствия, Дубровский понуждал несовершеннолетнюю к проституции, шантажируя размещением в интернете фотоснимков в обнаженном виде. В этот же период депутат склонил к занятию проституции другую 20-летнюю девушку.

Расследование уголовного дела продолжается.