По представлению прокурора наказаны должностные лица комбикормового завода в городе Волхове (Ленинградская область). Об этом сегодня, 17 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Городской прокуратурой проведена проверка деятельности ОАО "Волховский комбикормовый завод". Выявлены нарушения трудового и санитарно-эпидемиологического законодательства, требований о пожарной безопасности. Как отмечают в ведомстве, например, одному из работников при увольнении с предприятия окончательный расчет был произведен лишь на 21 день, при этом индексация заработной платы, обязательная при проведении расчетов несвоевременно, не произведена.

Сотрудники предприятия, имеющие допуск к приготовлению пищи, не смогли представить санитарные книжки с отметкой о прохождении обязательного медицинского осмотра. В помещениях складов предприятия не установлена система автоматической сигнализации и оповещения о пожаре.

Прокурором возбуждены административные дела по ч.1 ст.5.27, ст.6.6, ч.4 ст.20.4 КоАП РФ, которые направлены для рассмотрения в уполномоченные органы.

Кроме того, Волховским городским прокурором руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений. По результатам рассмотрения пять сотрудников завода привлечены к дисциплинарной ответственности в виде замечания.