В Саратов поездом "Адлер-Уфа" вернулись девять военнослужащих 810-й отдельной морской бригады Краснознаменного Черноморского флота России, добросовестно выполнившие свой воинский долг. У всех медали - "За возвращение Крыма", сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Вчера, 16 июня, в Саратове на железнодорожном вокзале отслуживших срочную службу бойцов встречали родные, друзья, представители военного комиссариата области. Первыми словами прибывших были: "Дома! Мы - дома!". На вопрос о том, какие чувства они переживают, многие ответили: "Гордость, огромная гордость, что мы русские, что мы смогли выполнить все задачи, которые ставили перед нами командиры и еще мы поняли, что нас объединяла одна вера - в мир, добро и любовь".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в прошлом году, 17 июня, на сборном пункте Саратовской области, торжественно, с напутственными словами состоялись проводы 60 призывников на военную службу в 810-ую отдельную бригаду морской пехоты Краснознаменного Черноморского флота. Вчера, 16 июня, вернулись первые девять военнослужащих. Через два дня, 18 июня на областном сборном пункте новая смена - 11 призывников отправятся на службу в Севастополь, в начале июля - еще 49 человек. Стоит отметить, что из Саратовской области в весенний призыв 2014 года на службу в вооруженные силы РФ будет отправлено около 3000 призывников. В настоящее время призвано 2300 человек, отправлено в войска - 820.