В Екатеринбурге с 16 июня наркологический реабилитационный центр "Урал без наркотиков" запустил постлечебную программу для выпускников реабилитационных центров. Принять участие в ней смогут наркозависимые, уже прошедшие курс реабилитации в любом реабилитационном центре, которые испытывают трудности в дальнейшем самостоятельном выздоровлении, сообщили 17 июня корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Постлечебная программа будет реализовываться на базе стационарного отделения "Урала без наркотиков" в формате дневного стационара. Курс рассчитан на два месяца. Пациенты будут находиться в центре ежедневно по будням, с 10:00 до 17:00 по местному времени.

Работать с пациентами будут равные консультанты, занятия проходят как в группах, так и в индивидуальном порядке. В течение дня будет выстроено четкое расписание, включающее в себя лекционные занятия и тренинги в рамках разработанной постлечебной программы. Основной упор сделан на профилактику срыва и работу с мотивацией на дальнейшее выздоровление.

Записаться на постлечебную программу по профилактике срывов можно через амбулаторное отделение.