В Омске в результате ДТП на ул. Герцена за медицинской помощью обратились 15 человек, сообщили ИА REGNUM в областном УМВД России.

Днем 16 июня в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на ул. Герцена в Омске. Предварительно было установлено, что произошло столкновение трех транспортных средств в районе дома №69. Водитель автомобиля "Форд" (маршрут №503), в салоне которого находилось шесть человек, допустил столкновение с "Газелью" (маршрут №72) с 10 пассажирами, отъезжающей от остановки "Агрегатный завод". После удара "Газель" допустила наезд на препятствие, а "Форд" продолжил движение и столкнулся с еще одной "Газелью" (маршрут №500), в салоне которой находилось восемь человек.

В результате ДТП за медицинской помощью с различными травмами обратились 15 пассажиров маршрутных такси. В ходе проверки полицейские выяснили, что все водители находились за рулем без признаков алкогольного опьянения, их автомобили были технически исправны.

Также стражи порядка выяснили, что ранее предприниматель, автобус которого следовал по маршруту №503, допускал в эксплуатацию неисправные транспортные средства. В настоящее время в отношении него проводится внеплановая проверка.