В Горьковском районе Омской области полицейские эвакуировали из зоны подтопления семью отдыхающих. Об этом ИА REGNUM сообщили в УМВД России по региону.

На помощь людям на резиновой лодке прибыли участковый уполномоченный районной полиции и глава расположенного неподалеку Серебрянского сельского поселения. По словам пострадавших, 12 июня они оборудовали место отдыха палатками. Вернуться домой им помешал полуметровый подъем воды в реке. Место отдыха превратилось в небольшой островок. Поняв, что выбраться самостоятельно на легковом автомобиле возможности нет, глава семейства сообщил о случившемся в экстренные службы.

Женщина и дети были эвакуированы на лодке, затем их осмотрели медики. Мужчина от врачебной помощи и эвакуации отказался, объяснив, что хорошо себя чувствует и не хочет оставлять автомобиль без присмотра.

В настоящее время сотрудники МО МВД России "Горьковский" продолжают обеспечивать безопасность автовладельца и его имущества в районе подтопления. Решается вопрос по транспортировке автомобиля. Теплые вещи и необходимое количество продуктов питания у мужчины есть, угрозы для его жизни нет.