По иску прокуратуры города Железнодорожного суд обязал застройщика снести самовольно возведённое офисное здание. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Московской области.

Прокуратура города Железнодорожного провела проверку по обращениям местных жителей о незаконном строительстве офисного здания универсама "Пионерский". Проверка показала, что общество с ограниченной ответственностью "Ремикс-2000" осуществляло строительство вспомогательного здания под офис на земельных участках, принадлежащих на праве общей собственности жильцам многоквартирных домов, расположенных на улице Пионерская города железнодорожного. При этом, правоустанавливающие документы на землю у организации отсутствовали.

В связи с этим прокурор города Железнодорожного направил в суд заявление о признании здания самовольной постройкой и обязании снести его.

Рассмотрев дело, Железнодорожный городской суд прекратил производство, поскольку заявление прокурора не подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства.

Тогда прокурор обратился в вышестоящую инстанцию. Определением судебной коллегии по гражданским делам Московского областного суда определение Железнодорожного городского суда о прекращении производства по гражданскому делу отменено, дело направлено на новое рассмотрение. Решением Железнодорожного городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объёме. Фактическое исполнение судебного решения находится в прокуратуре города Железнодорожного на контроле.