В Челябинской области выдвижение от партий кандидатов на должность главы региона в рамках стартовавшей избирательной кампании, будет проходить до 4 июля. Как сообщили 16 июня корреспонденту ИА REGNUM в областном избиркоме, окончательный список зарегистрированных кандидатов определится до 14 августа.

"На сегодняшний день все этапы регистрации в соответствии с выборным законодательством РФ прошли два кандидата на пост губернатора Челябинской области - это нынешний врио главы региона Борис Дубровский и представитель от КПРФ Константин Нациевский", - прокомментировала председатель областной избирательной комиссии Ирина Старастина.

Также в избиркоме по выборам губернатора Челябинской области был определен календарный план мероприятий, а кроме того, было определено количество подписей депутатов представительных, которые необходимо собрать для поддержки выдвижения кандидата на должность главы региона. Всего для регистрации кандидату необходимо будет представить в избирательную комиссию 283 действительных подписи.

Напомним, что 14 июня было опубликовано решение депутатов Законодательного Собрания о назначении губернаторских выборов. Таким образом, избирательная кампания по выборам губернатора Челябинской области официально стартовала.