В Ингушетии прошел финал шестого фестиваля национальных видов спорта и народного творчества "Ингушские игры". Восемь команд, состоящих из 320 участников - победителей районных и городских этапов, боролись за победу и право отстаивать честь региона на "Кавказских играх", которые пройдут в октябре текущего года в Чеченской Республике, сообщили ИА REGNUM 16 июня в пресс-службе правительства субъекта.

На стадионе "Лицей" в Назрани участники соревновались в поднятии тяжестей, стрельбе из лука, метании камня и в других видах спорта, демонстрирующих силу, ловкость, выносливость и мужество. В рамках мероприятия состоялись выступления звезд ингушской эстрады и танцевальных коллективов, а также выставка произведений народного творчества. Особенно большой интерес у зрителей вызвали ковры, сотканные на домашнем станке мастерицей Розой Тангиевой.

Почетными гостями фестиваля стали исполняющий обязанности председателя Народного Собрания Ингушетии Мухарбек Дикажев, заместитель председателя правительства Мадина Гойгова, министр спорта Ахмед Котиев, главы муниципальных городов и районов, депутаты парламента.