В Ростовской области стали известны результаты обязательного экзамена по русскому языку, который участники ЕГЭ сдали 29 мая. Как рассказали ИА REGNUM в пресс-службе министерства общего и профессионального образования региона 16 июня, не преодолели минимальный порог 137 донских учеников.

"Всего в экзамене приняли участие 19 тыс. 40 человек, из них 100 баллов набрали 24 школьника. 137 участников с экзаменом не справились. Областная конфликтная комиссия осуществляет прием апелляций о несогласии с выставленными баллами от участников ЕГЭ по русскому языку 16 и 17 июня", - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, Рособрнадзор 9 июня текущего года принял решение об изменении минимального количества баллов единого государственного экзамена по русскому языку, подтверждающего освоение основных образовательных программ среднего общего образования в 2014 году. Теперь для того, чтобы экзамен был сдан, необходимо набрать 24 балла. По остальным предметам пороговые баллы ЕГЭ остались прежними.