Президент Грузии Георгий Маргвелашвили поздравил общественность страны с мирным и демократическим проведением выборов в органы местного самоуправления. Заявление президента распространила его пресс-служба. По оценке Георгия Маргвелашвили, местными выборами 15 июня общественность Грузии достойно ответила на еще один вызов и сделала еще один энергичный шаг к дальнейшему прогрессу и развитию страны.

"После успешного проведения парламентских выборов 2012 года и президентских выборов 2013 года мирным и демократическим проведением выборов в органы местного самоуправления на уровне высоких международных стандартов мы завершили важнейший избирательный цикл и сделали демократический процесс необратимой традицией", - считает президент.

По его оценке, проведение демократических выборов - заслуга каждого гражданина страны, а главной победой на этих выборах стало то, что народ четко проявил высокое общественное сознание и громко провозгласил "непоколебимое решение неотвратимо идти путем демократии и прогресса".

"Я уверен, что очень скоро наш народ пожнет благодатные плоды этих достойных шагов", - заявил Маргвелашвили.

Как сообщалось ранее, 15 июня в Грузии проходили выборы в местные органы власти.