Отключения горячей воды в связи с задолженностью муниципального казенного предприятия "Воронежтеплосеть" перед ООО "РВК-Воронеж" отложены. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 16 июня в пресс-службе "РВК-Воронеж".

Как сообщается, 11 июня вопрос задолженности муниципального предприятия обсуждался на совещании в администрации города. В результате "Воронежтеплосеть" и "РВК-Воронеж" достигли договоренности о погашении просроченной дебиторской задолженности, общая сумма которой на сегодняшний день составляет более 67 миллионов. Первый заместитель главы администрации Воронежа Сергей Крючков отметил, что МКП "Воронежтеплосеть" будет погашать долг в соответствии с утвержденным ранее графиком.

"Неоплата теплосетью услуг водоснабжения и канализования ставила под угрозу реализацию инвестиционной программы водоканала. Сейчас данная проблема решена, соответственно, отключения котельных и ЦТП теплосети, о которых мы заявляли ранее, пока отменяются", - отмечает генеральный директор ООО "РВК-Воронеж" Сергей Журавлев.

Как напоминает ИА REGNUM, 10 июня "РВК-Воронеж" распространило сообщение о начале отключений от водоснабжения административных зданий "Воронежтеплосети" - в связи с задолженностью за поставленный ресурс. В случае невыполнения финансовых обязательств руководство "РВК" планировало с 18 июня прекратить подачу воды на котельные и ЦТП, таким образом, сотни воронежцев могли остаться без горячей воды.