Об этом заявила сегодня 18 ноября в интервью калининградской газете "Дворник" главный редактор "Комсомольской правды-Калининград" Любовь Антонова.

"Могу подтвердить, что все редакционные и личные телефоны прослушиваются, очень похоже на то, что работает наружное наблюдение", - сказал Л. Антонова. Поводом для таких утверждений, как стало известно ИА REGNUM, стали следующие факты. Для проведения журналистского расследования из Москвы в Калининград прибыли спецкоры федеральной редакции "Комсомольской правды". Один из специальных корреспондентов в рамках журналистского расследования договорился по телефону о встрече с бывшим высокопоставленным сотрудником УВД Калининградской области. Но к назначенному времени полковник милиции в отставке не приехал, объяснив позже, что ему за несколько часов до встречи "позвонили и порекомендовали не ввязываться в эту историю".

"Огромные силы и средства (два следственных отдела следственной части УВД и УБОП) работают по делу, по которому по уголовно-процессуальному кодексу даже не требуется предварительного расследования! Наверное, всю преступность в Калининградской области наши правоохранительные органы уже победили, чтобы с таким усердием заниматься делом частного обвинения", - заключила Л. Антонова.

Напомним, сначала у корреспондента газеты Андрея Выползова, а затем в самой редакции прошли обыски, связанные с расследованием уголовного дела по факту клеветы в отношении главы охранного предприятия "СВЕЧВ" Олега Поканевича. Речь идет о так называемом "генеральском компромате" - анонимном материале, подписанном "честные сотрудники правоохранительных органов", который был разослан в редакции ряда калининградских СМИ незадолго до визита в регион главы МВД Бориса Грызлова. Помимо О. Поканевича в этих материалах фигурировал начальник областного УВД генерал-майор Сергей Кириченко.