Сегодня 18 ноября в Калининград прилетел полномочный представитель Президента РФ по Северо-Западному федеральному округу Илья Клебанов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в калининградском аэропорту "Храброво" И. Клебанов заявил журналистам, что прибыл в регион, чтобы попробовать "погрузиться в реалии Калининградской области, поскольку социально-экономическое развитие региона для нашего округа является ключевым".

Полпред президента сообщил, что вторая задача его визита в Калининградскую область - предвыборная. "Для нас важно, как будет выстроена новая политическая система в России", - сказал. И. Клебанов. По его словам, "очень скоро в Калининграде состоится большой, более серьезный визит, своего рода координационное совещание". Этому будут предшествовать встречи с руководством Калининградской области в Москве и Петербурге.

Сегодня полпред намерен встретиться с губернатором Владимиром Егоровым, спикером облдумы Владимиром Никитиным, начальником УФСБ Калининградской области Владимиром Сотниковым, начальником УВД Калининградской области Сергеем Кириченко и командующим Балтфлотом Владимиром Валуевым.