В Краснодарском крае с тестирование по основному единому государственному экзамену по русскому языку на справились и не преодолели порог успешности восемь выпускников. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевого министерства образования и науки 16 июня, они смогут пересдать экзамен в дополнительный период (7 июля), но при одном условии - если они наберут минимальный балл по математике. В противном случае у них будет возможность сдать ЕГЭ и получить аттестат об окончании школы только в следующем году.

Стобальниками по ЕГЭ по русскому языку стали 180 кубанских школьников. Всего тестирование в Краснодарском крае проходили 22 тысячи выпускников, две тысячи из которых окончили школу в прошлых годах.

Как отметили в образовательном ведомстве, с ЕГЭ по выбору - по обществознанию и химии, которое ребята сдавали 11 июня, не был удален ни один человек. Результаты испытаний станут известны ориентировочно 23 июня. Добавим, основной период сдачи ЕГЭ завершился. 16-19 июня определены резервными днями.