Грузинская телекомпания "Рустави-2" в 20 часов обнародовала первые итоги exit-poll, которые по ее заказу проводила компания GfK.

По данным на 18 часов активность избирателей по всей Грузии составила 30,2%. На прямых выборах мэра Тбилиси лидирует кандидат от правящей коалиции "Грузинская мечта" Давид Нармания, который, согласно exit-poll, набирает 46,3% голосов избирателей. Второе место вслед за ним занимает кандидат от "Единого национального движения" Ника Мелия - 27,2%. Далее идет кандидат от коалиции "Нино Бурджанадзе - Единая оппозиция" Дмитрий Лордкипанидзе - 10,4%, кандидат от "Альянса патриотов Грузии" журналист Ирма Инашвили набрала 6%, а кандидат от блока "Непарламентская оппозиция" Каха Кукава - 2,3%.

На выборах в сакребуло (городское собрание) Тбилиси также лидирует коалиция "Грузинская мечта" - 47,8%, далее идет "ЕНД" - 26,1%, третье место занимает коалиция Бурджанадзе - 8,3%, четвертое - "Альянс патриотов" (5,8%), а на пятом "Непарламентская оппозиция" (2,3%).

Судя по итогам exit-poll, телекомпания "Рустави-2" делает вывод, что второй тур на выборах мэра Тбилиси неотвратим.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, 15 июня в Грузии проходили выборы в местные органы власти. Процесс голосования завершился в 20:00 часов по тбилисскому времени.