Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил российских медиков с профессиональным праздником Днем медицинского работника, который отмечается сегодня, 15 июня.

"Вместе с вами его отмечают миллионы людей: все те, к кому вы приходите на помощь в трудную минуту, зачастую спасая жизни. Многие из вас - врачи, медсестры, фельдшеры, младший медицинский персонал встречают этот день на своем посту, ведь у болезней нет ни праздников, ни выходных. Спасибо вам за внимание, заботу и ответственное отношение к профессиональному долгу", - отметил Медведев.

По словам председателя правительства, российская медицина известна богатой историей и великими именами. "Наши выдающиеся врачи и ученые обогатили мировую науку уникальными открытиями, вооружив человечество в борьбе со многими заболеваниями, создали авторитетные исследовательские школы, последователями которых являются их коллеги из самых разных стран", - подчеркнул Дмитрий Медведев.

По словам Медведева, сейчас правительство следит за развитием медицины в стране: идет модернизация всей ее системы, внедряются новые технологии. Особое внимание уделяется демографическому развитию, охране материнства и детства. Благодаря принятым мерам удалось увеличить рождаемость и продолжительность жизни. Дмитрий Медведев уверен, что "здоровье и само будущее российской нации находятся в надежных руках".