Режим чрезвычайной ситуации, введенный ранее на Сахалине из-за урагана, отменен.

Как сообщало ИА REGNUM, в результате урагана без электроэнергии на острове остались свыше 18 тыс. человек. За минувшую ночь ремонтные бригады энергетиков смогли восстановить энергоснабжение нескольких населенных пунктов Сахалина, пострадавших от стихии. По состоянию на 8:00 местного времени (01:00 мск) без электроэнергии остаются 1520 человек (14 июня вечером - более 4700 человек). Все они - жители Южно-Сахалинска.

"На объектах жизнеобеспечения и объектах с круглосуточным пребыванием людей нарушения энергоснабжения нет", - сообщили в пресс-службе главного управления МЧС по региону. В восстановительных работах задействованы 20 аварийных бригад ОАО "Сахалинэнерго", в составе которых - 55 человек и 21 единица техники. В энергокомпании надеются завершить работы по восстановлению энергоснабжения жилых домов в столице Сахалина сегодня в течение дня. В пострадавших районах юга острова продолжается расчистка улиц от упавших деревьев и ремонт кровель.

Циклон, сопровождаемый штормовым ветром и сильным дождем, обрушился на Сахалин 13 июня. Наиболее пострадали Корсаковский район и Южно-Сахалинск.