Избирательный блок "Непарламентская оппозиция" не надеется на справедливость и честность правящей коалиции "Грузинская мечта" и подозревает, что власть ради победы на выборах пойдет на все. Поэтому оппозиция решила мобилизовать ресурсы и провести в день местных выборов параллельный подсчет голосов.

"Период предвыборной кампании подтвердил, что "Грузинская мечта" ради победы на выборах пойдет на все, поэтому не исключена фальсификация голосов в день голосования. "Непарламентская оппозиция" проведет параллельный подсчет голосов. Для этого мобилизованы человеческие ресурсы блока. Кроме того, за процессом голосования почти на всех участках будут наблюдать представители блока и в случае выявления нарушений будут немедленно реагировать на них", - говорится в специальном заявлении избирательного блока.

"Непарламентская оппозиция" обращается ко всем гражданам и призывает их в случае обнаружения нарушений в процессе голосования немедленно сообщать о них штабу блока. Кроме того, "Непарламентская оппозиция" призывает всех избирателей к активности и подчеркивает, что высокая активность избирателей - один из гарантированных путей предотвращения фальсификации выборов.

Как известно, местные выборы в Грузии назначены на 15 июня.