Пресс-служба президента Грузии не подтверждает распространенную рядом СМИ информацию о новых назначениях на вакантные должности начальника администрации президента и советника президента по вопросам международных отношений.

"Пока ни об одной кандидатуре речь не идет, и я не могу подтвердить ни одну из тех версий, которые были распространены средствами массовой информации. Как только появится какая-нибудь новость или будет принято решение по этому вопросу, администрация в тот же день сообщит об этом", - заявила журналистам начальник пресс-службы президента Тинатин Мжаванадзе. По одной из версий СМИ, на должность начальника администрации президента рассматривалась кандидатура министра образования и науки Тамар Саникидзе, что не подтвердила и пресс-служба правительства Грузии.

13 июня президент Грузии Георгий Маргвелашвили издал распоряжения об увольнении начальника администрации президента Лаши Абашидзе и советника президента по вопросам международных отношений Иванэ Мачавариани. Оба подали в отставку по собственному желанию.