Президент ФК "Севастополь" Александр Красильников сложил с себя полномочия в связи с решением акционеров продолжить выступления в чемпионате Украины.

"Руководство группы компаний "Смарт-Холдинг" обратилось в Федерацию футбола Украины с просьбой рассмотреть возможность участия ФК "Севастополь" в чемпионате Украины среди команд премьер-лиги сезона-2014/2015 при условии предоставления гарантий проведения домашних матчей команды в Севастополе.

В связи со сложившейся ситуацией я, как севастополец, как избранный вами Народный президент севастопольских болельщиков, считаю недопустимым участие команды из российского города-героя в чемпионате Украины.

В случае принятия решения о передислокации клуба в другой город Украины считаю невозможным использования этим клубом имени "Севастополь" и его символики, связанной с нашим городом.

В связи с этим я снимаю с себя полномочия президента ФК "Севастополь", который был основан мной в 2002 году и все это время достойно представлял наш город на футбольных аренах", - написано в обращении Красильникова к болельщикам.

Отметим, ранее Красильников заявил, что в Севастополе создан новый клуб с новым юридическим лицом, полученным по законам РФ. Эта команда намерена выступать во втором дивизионе чемпионата России под названием СК ЧФ.