С 24 по 29 ноября в Красноярском крае пройдут региональные учебно-методические водолазные сборы. Эти сборы проводятся регулярно после летнего и зимнего периода обучения, который проходят водолазы МЧС. Данные сборы являются итоговым экзаменом для специалистов. На этих сборах водолазы подтверждают свою квалификацию.

Как сообщили корреспонденту KNews в пресс-службе Сибирского регионального поисково-спасательного отряда, планируется приезд водолазных специалистов из различных городов Сибирского ФО, в частности из Барнаула и Томска. Кроме того, уже прибыли 2 водолаза из Монголии. Красноярские водолазы также будут подтверждать свой профессиональный уровень.

Стоит уточнить, что каждый год сборы проходят в разных местах: на Красноярском море, на глубинных озерах края. В основном, это определяется чистотой воды. В этом году сборы будут проходить в нижнем бьефе Красноярской ГЭС. Организаторами сборов выступает Сибирский региональный поисково-спасательный отряд. На этом мероприятии будут также присутствовать представители руководства Сибирского регионального Центра МЧС России.