Сотрудники Октябрьского РОВД Иркутского областного центра совместно с работниками прокуратуры приступили к расследованию происшествия, связанного с пожаром в гараже компании "СибТрансПетройл" на улице Пискунова.

15 ноября около 1.30 ночи в службу "01" поступило сообщение о возгорании этого гаражного бокса. От огня пострадали два "Камаза"-мусоровоза и пятеро работников предприятия. У двоих - мужчины 47 лет и 23-летнего парня - обнаружились несвойственные для пожара увечья: с черепно-мозговыми травмами и переломами ребер они были госпитализированы в одну из городских больниц и до сих пор находятся в реанимации. Еще трое сотрудников обратились в больницу с ушибами различной степени и после оказания необходимой медпомощи были отпущены домой.

Никто из потерпевших не может внятно объяснить возникновение пожара и тяжелых увечий - они ничего не помнят. Между тем эксперты полагают, что потерпевшие находились в состоянии алкогольного опьянения.

В данный момент по инциденту возбуждено уголовное дело по статье 111 часть 3 УК РФ. Правоохранители говорят, что версии случившегося можно выдвигать только после заключения пожарных. Об этом ИА REGNUM cообщили в ИА Байкал Инфо.