В стартовом матче чемпионат мира-2014 хозяева форума, футболисты сборной Бразилии победили команду Хорватии (3:1). Первыми в этом поединке повели хорваты: на 11-й минуте после прострела с левого фланга защитник бразильцев Марселу срезал мяч в свои ворота. Команда Луиша Фелипе Сколари восстановила статус-кво на 29-й минуте. Главная звезда бразильцев Неймар пробил из-за пределов в штрафной и мяч, ударившись об штангу, залетел в сетку. Тот же Неймар уже во второй половине удвоил счет. Он реализовал пенальти, который был назначен за сомнительный фол. Под занавес поединка сборная Бразилии провела и третий гол. Оскар прорвался по центру и ударом с носка застал врасплох голкипера "Ростова" Стипе Плетикосу.

Отметим, что в другом матче этой группы встретятся сборные Мексики и Камеруна.