Хабаровской городской думы рассмотрели на очередном заседании 12 вопросов. В частности, утверждался перечень объектов, предлагаемых к передаче в муниципальную собственность. ОАО "Хабаровский нефтеперерабатывающий завод" планирует передать городу два здания - столовую по улице Металлистов и общежитие по улице Орджоникидзе. На баланс муниципалитета будут переданы также тепловые сети протяженностью около 450 метров, принадлежащие Хабаровскому педагогическому университету. Все передаваемые объекты должны пройти процедуру регистрации в Министерстве имущественных отношений.

В соответствии с одним из решений, принятых депутатами, пополнился список нежилых помещений, которые можно получить в безвозмездную аренду на 3 года. К списку из 87 помещений добавилось еще 15. Главное условие передачи заброшенных подвальных помещений в безвозмездную аренду - это их ремонт и текущее содержание.

Также решением Хабаровской городской думы сформирована избирательная комиссия муниципального образования города Хабаровска. В состав новой комиссии, которой предстоит работать 4 года, вошли 9 хабаровчан. Пять кандидатур были выдвинуты региональными отделениями КПРФ, партий "Яблоко", "Союз правых сил", а также избирательными блоками "Межрегиональное движение "Единство" и "Отечество - Вся Россия", свои кандидатуры предложили также городской совет ветеранов войны и труда и Хабаровский городской Союз женщин. Об этом ИСС "ХАБАРОВСК" сообщили в пресс-службе городской администрации.