Ставрополь отметит День России показами фильмов и праздничными концертами, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города Ставрополя.

День России в Ставропольском крае совпадает с большим культурным событием - закрытием V Славянского форума искусств "Золотой Витязь". На протяжении последней недели на 35 площадках в городах и районах края прошли творческие встречи со звёздами театра и, состоялись выставки работ художников и фотохудожников, показы 40 фильмов - победителей кинофестиваля "Золотой витязь", показ спектаклей.

В честь Дня России с утра в киноклубах краевого центра будет проведён показ мультфильмов, а в обеденное время кинофильмов о России. В центральной части города пройдет акция "Поющая Россия" с участием творческих коллективов города.

В рамках V Славянского форума искусств "Золотой Витязь" состоится грандиозный концерт с участием творческих коллективов и популярных артистов кино. Праздник продолжит концерт симфонического оркестра Ставропольской государственной филармонии.

Во Дворце культуры и спорта состоится торжественная церемония закрытия V Славянского форума искусств "Золотой Витязь" и праздничный гала-концерт.

В вечернее время в Ставропольском академическом театре драмы состоится спектакль театра Нешки Робевой "Забытые" (Болгария).

В Парке культуры и отдыха "Центральный" состоится праздничный концерт "Из века в век, Великая Россия!", а в парке "Победа" автор и исполнитель Александр Филипенко и группа "Город N" примут участие в концерте "За Родину!".

Завершится праздник шоу-программой "Люблю тебя, Россия!", в финале которой состоится пиротехническое шоу. С 08:00 до 23:00 в районе парков краевого центра будет действовать ограничение для движения транспорта.

Отметим, что МЧС региона предупредило об ухудшении погоды на 12 июня. В этот день синоптики обещают дожди с грозами в сочетании с градом, штормовой ветер порывами до 22 м/с.

Праздничные мероприятия в честь Дня России продолжатся и в последующие выходные дни спортивными состязаниями и конкурсными программами.