Подведены итоги работы специалистов ООО "Дюпон Наука и Технологии" в Балаковском филиале ОАО "Апатит" (Группа "ФосАгро"). Эксперты оценивали состояние системы управления охраной труда на предприятии. Это направление является приоритетным для Балаковского филиала ОАО "Апатит", что полностью соответствует стратегии "ФосАгро" в области промышленной безопасности и охраны труда, заявили ИА REGNUM в пресс-службе компании.

Эксперты ООО "Дюпон Наука и Технологии" отметили хорошую осведомленность руководителей всех уровней о целях и задачах системы управления охраной труда, хозяйский подход к делу, когда сотрудники отдельных подразделений оперативно решают те или вопросы, связанные с безопасностью.

На первом этапе специалисты ООО "Дюпон Наука и Технологии" оценивали общее состояние систем безопасности, обозначали направления, в которых необходимо использовать лучшие мировые практики и эффективные инструменты управления охраной труда. Аудит Балаковского филиала ОАО "Апатит" завершал работы по оценке систем безопасности предприятий Группы "ФосАгро". В планах работы - семинары и тренинги для профильных сотрудников предприятия.

Второй этап программы ООО "Дюпон Наука и Технологии" будет нацелен на внедрение в Балаковском филиале ОАО "Апатит" и других предприятиях Группы "ФосАгро" передовых практик и инструментов управления безопасностью, передачу знаний и развитие навыков эффективного управления безопасностью у линейных руководителей, формирование внутренней команды агентов изменений для дальнейшего совершенствования систему управления охраной труда и промышленной безопасностью.

Реализация второго этапа будет проходить по адаптированным программам, созданным с учетом особенностей предприятий, входящих в Группу "ФосАгро" до конца текущего года.

Компания "Дюпон" выпускает широкий спектр химических материалов, ведя обширные инновационные исследования в этой области. Дюпон является изобретателем множества уникальных полимерных и иных материалов - неопрена, нейлона, тефлона, кевлара, майлара, тайвека. Дюпон также была разработчиком и основным производителем фреонов, используемых в производстве холодильных устройств.