Проявить свое мастерство наравне с финалистами Чемпионата мира по программированию, который пройдет с 23 по 25 июня в Екатеринбурге, сможет любой желающий. Об этом 11 июня сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Организаторы комплекса развлекательных мероприятий "Территория Уникальных Развлечений" - Союз студентов УрФУ - предоставят всем болельщикам возможность почувствовать себя настоящими профессионалами. Для этого в течение трех дней в ДИВСе будет проходить состязание любителей "Я тоже программист". С 08:00 до 20:00 по метсному времени в зоне "Б" будет открыта площадка, где все желающие смогут решать задания, схожие с заявленными на различных региональных и всероссийских этапах ЧМ. При этом время и количество выполненных заданий не ограничено. Таким образом, получится свой небольшой чемпионат, и болельщики смогут поддержать любимые команды не только морально, отметили в Союзе студентов УрФУ.

Напомним, Чемпионат мира по программированию ACM ICPC 2014 стартует в Екатеринбурге на базе Уральского федерального университета при поддержке правительства Свердловской области и администрации города. В состязаниях примут участие 122 лучшие команды программистов со всего мира.