Тракторное многоборье "Бизон-Трэк-Шоу-2014" стартует в субботу, 14 июня, на 4 километре трассы "Ростов-Таганрог". Как рассказали ИА REGNUM в управлении информационной политики региона, в этом году за звание лучшего тракторного гонщика страны поборются около 30 сельских механизаторов из Ростовской и Московской областей, Краснодарского и Ставропольского краев. Впервые под российским флагом выступят команды из Крыма.

"Механизаторов ожидают трамплины, крутые спуски и подъемы, рискованные скоростные участки. Все заезды парные. Дистанция в общей сложности превысит 10 тыс. метров. Лучшим гонщиком станет участник, прошедший восемь сложнейших этапов", - пояснила начальник отдела информационной политики в сферах производства и инфраструктуры Мариам Ананян.

Справка: Единственные в России гонки на тракторах "Бизон-Трек-Шоу" проводятся в Ростовской области с 2002 года. Цель соревнований - популяризация профессии механизатора, возвращение уважения к сельскому труду, привлечение молодежи в агропромышленный комплекс страны. В турнирах приняли участие в общей сложности более 200 человек. Ежегодно "Бизон-Трек-Шоу" посещают более 20 тыс. зрителей.