Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в Окружной избирательной комиссии Адыгеи 17 ноября состоялась плановая встреча с представителями силовых структур республики, а также кандидатами в депутаты, их доверенными лицами, партиями и блоками. На ней были рассмотрены вопросы организации и обеспечения законности проведения предвыборной кампании на предстоящих выборах. В работе приняла участие член Центральной избирательной комиссии России Эльвира Ермакова, которая курирует выборы в ЮФО.

В своем выступлении она подчеркнула: "Избежать судебных процессов, имея такое количество зарегистрированных кандидатов в депутаты Госдумы РФ - случай поистине уникальный. Однако расслабляться не стоит: до выборов осталось всего 19 дней. И они обещают быть самыми напряженными. Как показывает практика, нарушения законодательства происходят именно в последние дни".

По мнению Э. Ермаковой, представители силовых ведомств порой не до конца знают о своих правах, а иногда непростительно пассивны. Это, в частности, касается перевозки предвыборной литературы и агитплакатов. Здесь работники милиции вправе требовать любые документы и проверять все - от номера заказа до финансового отчета о его оплате. Подытожила свою беседу представитель ЦИК РФ, выразив надежду на то, что выборы в Адыгее пройдут без применения "грязных технологий".