Уфимский государственный авиационный технический университет (УГАТУ) получил дополнительные бюджетные места для абитуриентов из Крыма и Севастополя. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-центре УГАТУ.

Крымчане смогут поступить на девять мест по программам академического бакалавриата очной формы обучения. Два места выделено желающим учиться по направлению "Математика и компьютерные науки", пять - "Математическое обеспечение и администрирование информационных систем", и по одному - "Биотехнические системы и технологии" и "Технологии транспортных процессов".

В ходе вступительных испытаний абитуриентам из Крыма и Севастополя предстоит сдать два экзамена в виде тестирования - по математике и физике (или информатике). "Это дополнительные места, - подчеркнули в УГАТУ. - Интересы других абитуриентов от выделения этих мест не пострадают".

Всего в УГАТУ за счет средств федерального бюджета на первый курс по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры будет принят 2291 студент, что на 194 человека больше, чем в прошлом году. Рост числа будущих первокурсников объясняется увеличением количества бюджетных мест для обучения по приоритетным направлениям развития российской экономики.