Сегодня, 11 июня,из города Набережные Челны в Симферополь прибыла группа грузовиков "Камаз", работающих на газомоторном топливе. На центральной площади города организована выставка автомобилей, принявших участие в автопробеге.

Среди представленных образцов - спортивный вариант, самосвалы, автопоезд, автобусы и мусоровоз. Автопробег стартовал из Набережных Челнов в конце мая и преодолел более 5800 километров по городам России. "Республика Крым - важное и значимое место, где КамАЗ присутствовал в советское и постсоветское время, и с этого года открывается новая страница нашего присутствия в Крыму", - отметил замдиректора ОАО "КАМАЗ" по продажам и сервису Павел Каничев, добавив, что сегодня в Крыму откроется первый камазовский автоцентр.

В рамках мероприятия состоялось подписание соглашения между правительством Крыма и официальным дистрибьютором ОАО "КАМАЗ" компанией "Раритек и компанией "ЮГавтометан" о развитии газомоторной техники в Крыму. Также представители завода передали три колесных трактора в подарок крымскому предприятию "Вода Крыма".