В Новосибирске сегодня, 11 июня, проходит митинг против концерта американского рок-музыканта Мэрилина Мэнсона. О запланированном на сегодня митинге, как передает корреспондент ИА REGNUM, говорится в сообщении движения "Народный Собор".

Сами организаторы мероприятия называют это митингом "в защиту традиций и общественной нравственности". "Поводом для митинга послужило запланированное во время празднования Дня города в Ледовом дворце спорта "Сибирь" выступление скандального американского исполнителя Мэрилина Мэнсона", - говорится в сообщении активистов.

"Тексты его представляют собой смесь непристойностей, пропаганды наркотиков, сексуальных извращений и оскорблений христианской веры. Само выступление сопряжено с явным вызовом и оскорблением в адрес общества, является провокацией и угрозой общественному порядку и безопасности", - считают участники движения, добавляя, что "в этой ситуации власти бездействуют".

На митинге новосибирские активисты планируют принять "обращение к правительству Новосибирской области, мэрии Новосибирска с требованием о запрете проведения выступления Мэрилина Мэнсона и недопущении впредь любых провокационных мероприятий, оскорбляющих традиционные ценности и моральные нормы под эгидой культуры".

По сообщениям новосибирских СМИ, начавшийся митинг собрал около 50-60 активистов, многие из которых - "молодые люди спортивного телосложения".

Выступление группы Marilyn Manson планируется в Новосибирске на 29 июня.