В Красноярске состоялась встреча ректора Сибирского государственного университета физической культуры, президента Олимпийской академии Владимира Михалева с физкультурным активом города. На встрече, помимо Михалева, присутствовали Владимир Логинов, вице-президент Олимпийского комитета России, и Геннадий Тоначев, председатель крайспорткомитета.

Как сообщили в пресс-службе спорткомитета, Владимир Михалев рассказал о работе университета, о подготовке спортивных кадров в таких сферах, как дошкольное образование, менеджмент, журналистика. По его словам, последнее время растет популярность адаптивного спорта. Кроме того, ввиду массовости спорта как социального явления, большого влияния известных спортсменов на жизнь страны, расширяется тенденция окраски спортивных мероприятий в политические цвета.

Владимир Логинов рассказал об истории создания Олимпийского комитета СССР и России, об успехах нашей сборной на Олимпийских играх. По его словам, если бы Олимпийские игры проводились в данный момент, то наша команда заняла бы первое место. В следующем году в Афинах разыграется 301 комплект наград, и Логинов выразил надежду, что России достанется большинство из них.