В Вологодской области 3948 выпускников сдают сегодня, 11 июня, единый госэкзамен по обществознанию и химии. В регионе открыты 42 пункта проведения экзамена, аккредитованы 148 общественных наблюдателей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства области.

На ЕГЭ по обществознанию (это один из самых популярных предметов по выбору) зарегистрировались 3343 участника. Им предстоит сдавать экзамен в 40 пунктах на территории двух городов и 26 районов. Контролировать ход ЕГЭ будут 73 общественных наблюдателя. Продолжительность выполнения экзаменационной работы - 3 часа 30 минут (210 минут). Участникам нельзя пользоваться дополнительными средствами обучения.

ЕГЭ по химии планируют сдавать 605 участников. Аккредитованы 75 общественных наблюдателей, которые будут следить за процедурой проведения экзамена в 30 пунктах на территории двух городов и 26 районов области. На решение заданий экзаменационной работы участникам отводится 3 часа (180 минут). При этом разрешается использовать непрограммируемый калькулятор.