Союз пенсионеров г. Мирного отметит 19 ноября свое 5-летие. Целью организации является социальная защита прав и жизненных интересов пенсионеров, участие в общественной жизни, внесение предложений по улучшению жизни пожилых людей в органы государственной власти и местного самоуправления.

Союз активно участвует и в политической жизни района, особенно в период выборных кампаний. Его работа проводится в тесном сотрудничестве с Управлением пенсионного фонда, представительством территориального органа Министерства труда и социального развития РС(Я) в Мирнинском районе, обществом Красного Креста, советом старейшин, клубами пожилых "Ровесник" и "Арчы", обществом инвалидов.

Пенсионеры Мирного уже третий год подряд занимают первое место в ежегодном республиканском конкурсе "Праздник цветов и урожая". Активистами союза проводятся такие мероприятия как "Бабушка года", "Ай да дед молодец!". Участвуют они и на выставках прикладного искусства, в концертных выступлениях коллективов художественной самодеятельности, сообщило ЯСИА.