Сегодня, 10 июня, в Чебоксарах произошло разрушение части Московского моста. Движение закрыто, водителям рекомендуют выбирать объездные маршруты. Как сообщил ИА REGNUM главный инженер МУП "правление ЖКХ и благоустройства" Андрей Дьяков, движение перекрыто из-за ремонтных работ, связанных с образованием ямы после ливневых дождей.

"Накануне, в ночь с 9 на 10 июня, после ливневого дождя на подъезде к Московскому мосту хлынул поток воды, и образовалась яма размером 3 на 5 метра и глубиной 2 метра. Сегодня утром полотно восстановили, однако в три часа дня снова прошел ливень, бетон к этому времени не успел застыть, и поэтому его вместе песком вымыло под мост. Восстанавливаем все снова. Теперь засыпаем в образовавшуюся яму не песок, а бетонный бой, асфальтную крошу и щебень - чтобы не вымыло. Отводим воду, восстанавливаем ливневую канализацию", - сказал, в частности, Дьяков.

Ремонтные работы планируется завершить ночью, движение по мосту предполагается возобновить к утру.

Движение организовано в объезд по существующей улично-дорожной сети. "Ограничение вводится исключительно для обеспечения безопасности горожан и предупреждения чрезвычайных ситуаций. Об открытии транспортной артерии будет сообщено дополнительно", - говорят в столичной мэрии.

Отметим, реконструкция Московского моста началась в мае, ограничение движения было введено с 17 мая. Для выполнения работ движение было организовано по правым полосам дороги. В администрации отмечают, что текущий ремонт деформационных швов Московского моста производится регулярно, однако сооружению, сданному в эксплуатацию более 46 лет назад, давно требуется даже не капитальный ремонт, а полномасштабная реконструкция. Администрация города запланировала проведение реконструкции на ближайшие три года, но до тех пор в целях избежание дальнейшего разрушения начался капитальный ремонт деформационных швов.