По данным департамента здравоохранения Донецкой облгосадминистрации, медицинские учреждения Славянска продолжают функционировать в экстремальных условиях, оказывая помощь населению, передает корреспондент ИА REGNUM сегодня, 10 июня.

Вместе с тем, по словам и.о. заместителя председателя - директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Елены Петряевой, существуют проблемы с заправкой карет "скорой помощи". "В городе разрушены практически все автозаправки, сейчас водители "скорых" пытаются прорваться за топливом в Краматорск", - сообщила Петряева.

Она также отметила, что из-за остановки работы Госказначейства в Славянске медработники не получают зарплату, что в нынешней ситуации создает дополнительную напряженность во врачебной среде города. Что касается обеспечения медикаментами, то благодаря полученной от Красного Креста гуманитарной помощи удалось создать минимальный запас, который позволяет сейчас оказывать экстренную помощь.

Напомним, жители г. Славянск почти 2 месяца живут в блокаде. Город взят в плотное кольцо солдат Нацгвардии и ВСУ в рамках т.н. "антитеррористической операции".