Среди лиц, упомянутых в ежегодном отчете Бюро по защите конституции, оказались заместитель главного редактора ИА REGNUM Игорь Павловский, а также бывший руководитель информационного агентства Модест Колеров.

Цитируем: "Для осуществления мероприятий антилатвийского влияния спецслужбы России используют негосударственные организации. Российские НГО формируют проекты сотрудничества с организациями Латвии, государством и органами самоуправления, прессой и всевозможными экспертами. В рамках общих проектов активность их латвийских участников направляется в выгодную для России сторону. Сотрудничество с представителями Латвии активно завязывают такие, связанные с разведывательными службами организации, как Калининградский центр общественно-политических исследований "Русская Балтика", "Центр международной и региональной политики", "Российско-балтийский центр масс-медиа". В свою очередь, активное участие в планировании деятельности против Латвии принимает и Российский институт стратегических исследований".

"В частности, санкт-петербургские организации "Российско-балтийский центр масс-медиа" и "Центр международной и региональной политики" объединяет тесное сотрудничество. Руководитель РБЦММ Игорь Павловский, а также активный организатор и участник мероприятий этого учреждения Модест Колеров находится в списке лиц, которым запрещено нахождение в Латвийской Республики - поэтому, сотрудничество с представителями Латвии организовано из России. Эти две организации провели в 2013 году летнюю и зимнюю школы по вопросам внешней политики России и ее безопасности, организовали поездку журналистов из Прибалтики в РФ, устроили конференцию соотечественников и другие мероприятия с участием латвийцев. Бюро по защите конституции оценивает эти организации и мероприятия, как платформы для активности спецслужб", - указывается в докладе БЗК.