Депутат Псковского областного собрания, претендующий на пост губернатора области от "Справедливой России" Олег Брячак предложил врио главы региона Андрею Турчаку стать сенатором. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом депутат заявил сегодня, 10 июня, на внеочередной сессии регионального парламента, где врио губернатора Псковской области выступил с ежегодным отчётом.

Брячак заявил, что глубоко сомневается в победе Турчака на предстоящих выборах губернатора, но отметил его работу на благо региона.

"Если губернатор и дальше, после своего поражения на выборах, готов приносить пользу жителям Псковской области, используя наработанные за пять лет федеральные связи, предлагаю ему стать сенатором и войти в мой список кандидатур из трёх человек", - заявил Брячак.

Напомним, сегодня, 10 июня, псковские депутаты утвердили дату выборов губернатора, назначив их на единый день голосования, 14 сентября 2014 года. О своём намерении участвовать в выборах на данный момент публично заявили партии "Единая Россия" (по итогам праймериз, кандидатом от партии на пост главы региона, вероятнее всего, станет врио губернатора Псковской области Андрей Турчак - ИА REGNUM), партии "Справедливая Россия" с кандидатурой Олега Брячака, КПРФ - с Александром Роговым, а также партия "Яблоко", которая намерена выдвинуть на пост губернатора Льва Шлосберга.

Напомним также, что в настоящее время в Совете Федерации администрацию Псковской области представляет Михаил Маргелов. Псковские единороссы уже заявили о том, что в случае победы своего кандидата будут вновь рекомендовать его в сенаторы. В тройку кандидатов от "Единой России" также войдут участники праймериз - депутат Псковского областного собрания, управляющий псковским отделением Пенсионного фонда РФ Елена Бибикова и депутат регионального парламента, председатель областного Совета профессиональных союзов Ульяна Михайлова.