На подготовку жилищно-коммунального комплекса Краснодара в предстоящей зиме из городского бюджета будет направлено более 117 млн рублей. Кроме того, ещё почти 630 млн рублей на эти цели намерены израсходовать предприятия ЖКХ. Планируется, что профилактический ремонт будет произведен во всех котельных города, также будут приведены в порядок сети водо- и электроснабжения. Такая информация, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии кубанской столицы 10 июня, была озвучена на аппаратном совещании, на котором обсуждалась готовность жилищно-коммунального комплекса и объектов социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов.

Как было отмечено, филиал ОАО "АТЭК" "Краснодартеплоэнерго" планирует продолжить программу реконструкции источников теплоснабжения и тепловых сетей, реконструкцию ЦТП в микрорайоне "Черемушки" с заменой водоподогревателей, насосов, с полной их автоматизацией и завершение реконструкции тепловой сети по ул. 2-я Заречная.

В этом году намечен ввод в эксплуатацию новой насосной станции по ул. Сормовской, что позволит нормализовать теплоснабжение многоквартирных жилых домов, подключенных в конечных точках теплотрассы ТЭЦ-Комсомольский микрорайон.

Для координации всех вопросов по подготовке жилищно-коммунального комплекса и объектов коммунальной сферы к зиме создана межведомственная комиссия, которая будет собираться регулярно для решения всех возникающих проблем.