Сотрудники полиции Выборгского района Ленинградской области задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения в особо крупном размере на один их филиалов банка. Об этом сегодня, 10 июня, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе регионального главка МВД России.

9 июня около 12.15 мск в полицию поступило сообщение о том, что в городе Приморске трое неизвестных в масках вошли в помещение банка, где, угрожая предметом похожим на пистолет, произвели в потолок три выстрела и заставили сотрудниц учреждения открыть дверь в кассу. Злоумышленники похитили 2 миллиона рублей, после чего с места происшествия скрылись на автомобиле, в котором находился четвертый соучастник.

Полицейскими был объявлен план "Перехват". В результате опергруппой уголовного розыска 101 отдела полиции в лесопарковой полосе у поселка Карасевка был обнаружен брошенный разыскиваемый автомобиль. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий на территории спецнефтепорта задержаны двое мужчин 20 и 26 лет. Впоследствии полицейским удалось также задержать и оставшихся соучастников - граждан 23 и 24 лет.

В настоящий момент похищенное изъято. По факту разбоя возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ. Четверо подозреваемых задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.