Избирательная кампания губернатора Челябинской области пройдет в тесном сотрудничестве областного избиркома с библиотеками региона и центрами правовой и деловой информации. Как сообщил 10 июня корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя Избирательной комиссии Челябинской области Алексей Фартыгин, сотрудники библиотек активно участвуют в мероприятиях по повышению гражданской и политической активности избирателей.

"В ходе предвыборной кампании именно библиотеки и специализированные информационные центры оказывают областному избиркому неоценимую по своей важности помощь. Так как обеспечивают свободный доступ к социально значимой информации людям разного возраста, гражданам с ограниченными возможностями, а также южноуральцам, проживающим в отдалённых населённых пунктах области", - подчеркнул зампред областного избиркома.

Кроме того, собеседник ИА REGNUM отметил, что сотрудники библиотек активно участвуют в мероприятиях по повышению гражданской и политической активности избирателей. Практически каждая библиотека в области работает в непосредственном контакте с избирательными комиссиями, а среди членов участковых и территориальных избирательных комиссий есть и библиотечные работники.