Минздравсоцразвития Чувашии обращается с просьбой к жителям республики "рассмотреть возможность размещения в своих семьях граждан, прибывших с территории Украины, до стабилизации политической ситуации". Кроме того, в Чебоксарах прошла акция в поддержку жителей Донецкой и Луганской республик, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

В настоящее время учреждения, подведомственные Минздравсоцразвития Чувашии, готовы принять с Украины 50 детей школьного возраста (без родителей) в организациях отдыха и оздоровления детей, а также 66 человек (15 взрослых и 51 ребенок) в социально-реабилитационных центрах и Республиканском детском санатории "Лесная сказка". Кром того, предусмотрено 30 мест для граждан пожилого возраста и инвалидов в отделениях временного проживания центров социального обслуживания в Алатырском, Красноармейском, Козловском, Шемуршинском, Шумерлинском районах.

"В целях оказания помощи регионам Украины, а также гражданам Украины, покинувшим места своего постоянного проживания, Минздравсоцразвития Чувашии обращается к жителям республики с просьбой рассмотреть возможность размещения в своих семьях граждан, прибывших с территории Украины, до стабилизации политической ситуации", - обращается ведомство с просьбой к жителям республики. Связаться по данному вопросу со специалистами министерства можно по телефону (8352)26-13-49, или по электронной почте soc12@cap.ru.

Отметим, что 9 июня в Чебоксарах у памятника Юрию Гагарину прошла акция в поддержку мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик, организованная коммунистами. Несмотря на малочисленность, ряд жителей выражали свою поддержку в социальных сетях. Помимо раздачи листовок и другого агитационного материала, также был организован сбор средств в фонд помощи пострадавшим жителям Восточной Украины.