Законодательное собрание Нижегородской области назначило выборы губернатора на 14 сентября 2014 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Выборы - это не просто голосование, а большая ответственность за будущее региона, за будущее наших детей. Сегодня Нижегородская область уверенно развивается, люди видят реальные изменения к лучшему и, самое главное, прекрасно разберутся в том, за кем из кандидатов стоят реальные дела, а за кем пустые обещания. Это показатель, который говорит о высоком уровне развития гражданского общества. Именно поэтому возврат к прямым выборам губернатора - абсолютно логичный шаг", - считает председатель Заксобрания Евгений Лебедев.

По его словам, очень важно, чтобы люди пришли на выборы и своим участием выразили гражданскую позицию, свое доверие человеку, которому предстоит руководить регионом.

Как сообщало ранее, в конце мая президент России Владимир Путин принял досрочную отставку губернатора Валерия Шанцева и одобрил его участие в грядущих выборах.

Это будут первые для Шанцева выборы, на которых он будет бороться за пост губернатора. До этого он дважды назначался на этот пост президентом РФ.