Для жителей Солтонского и Красногорского районов Алтайского края в эти дни будет работать временная приемная генерального прокурора Российской Федерации, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона. Цель работы приемной - обеспечение надлежащего надзора за исполнением федерального законодательства, своевременного восстановления прав граждан и оказания им необходимой правовой помощи в период ликвидации последствий паводка.

10 июня приемная будет работать в Солтонском районе. Прием граждан проводится с 9 до 19 часов в здании прокуратуры Солтонского района по адресу: с.Солтон, ул.Молодежная, 45.

11 июня приемная будет работать в Красногорском районе. Прием граждан проводится с 9 до 19 часов в здании прокуратуры Красногорского района по адресу: с.Красногорское, ул.Юбилейная, 28.

Гражданам, явившимся на прием, желательно иметь письменное заявление, адресованное во временную приемную, с изложением сути обращения. При необходимости заявитель может приложить документы и материалы, подтверждающие доводы, или их копии.

Дни приема граждан в иных районах будут оперативно сообщены дополнительно, добавили в прокуратуре.

Как уже сообщало ИА REGNUM, временная приемная генпрокурора России начала работу в Алтайском крае на прошлой неделе.

Напомним также, что в Алтайском крае за весь период паводка подтоплено 80 населённых пунктов в 17 сельских районах края, а также микрорайонов в городах Барнауле, Бийске и Новоалтайске. Вода затопила 13 тыс. 654 приусадебных участка, 11 тыс. 680 жилых домов. Было отселено 32 тыс. 444 человека.